编号:1584240924    状态:已回复
[类别]
标题:滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
提交时间:2020-03-15 到期时间:2020-04-03
交管局您好! 我是滞留在宜都的十堰市人,十堰市属湖北省内低风险区,我的健康码为绿色,已办好十堰e出行证件。请问可乘私家车走高速路返堰吗?若不能走高速,请给予文件说明理由。省指挥部141号文件说明没有不同意走高速路! 谢谢!
提问者:张**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜昌市疫情防控指挥部《关于人员安全有序流动的通告》(第13号)通告规定,与省内其他中低风险地区之间凭湖北“健康码”绿码,经普通公路各交通管控点扫码、查验、测温正常后通行。目前“湖北交管”微信平台暂未开启 “普通车辆”审批通道,您暂无法取得电子通行证经高速公路通行。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月15日
 
回复时间:2020-03-15
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
中高风险区返回宜都具体方式
宜都是低风险区何时解封
公用尾部文件