编号:1584202022    状态:已回复
[类别]
标题:高速能返宜吗
提交时间:2020-03-15 到期时间:2020-04-03
您好,我是回湖北省内汉川过年的宜都经商个体户,现急想自驾宜昌牌照私家车带着老婆儿女返宜,全家现都有湖北健康码绿码,请问能走高速回吗?到了袁家泵能下高速吗?另外还需要什么手续吗?望解答,谢谢?!
提问者:张**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜昌市疫情防控指挥部《关于人员安全有序流动的通告》(第13号),与省内其他中低风险地区之间凭湖北“健康码”绿码,经普通公路各交通管控点扫码、查验、测温正常后通行。目前“湖北交管”微信平台暂未开启 “普通车辆”审批通道,您暂无法取得电子通行证经高速公路通行。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月15日
 
回复时间:2020-03-15
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
高速能返宜吗
公用尾部文件