编号:1584161756    状态:已回复
[类别]
标题:从宜都出行
提交时间:2020-03-14 到期时间:2020-04-03
现在自驾车从宜都范围走高速到湖北仙桃,需要哪些材料?车上同行人员是否需要其他证明。
提问者:笱**  
 
  宜都市交通运输局
网民(笱晓伟)朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜昌市疫情防控指挥部《关于人员安全有序流动的通告》(第13号)通告,与省内其他中低风险地区之间凭湖北“健康码”绿码,经普通公路各交通管控点扫码、查验、测温正常后通行。暂不能通过高速公路往返其他县市。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月14日
 
回复时间:2020-03-14
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
离鄂出行可以上高速!返汉为什么不行
从宜都出行
宜都出行
自驾车出省
外地探亲被困宜都,如何出行
湖北健康码出行
湖北绿色健康码出行
湖北健康码绿色可否出行
交通出行
绿色健康码能否出行
何时才能扫码放我们出行
关于宜码通出行
出行码异常
开车出行拦下直接开罚单
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
公用尾部文件