编号:1584105352    状态:已回复
[类别]
标题:本人现在在江苏,如何返宜
提交时间:2020-03-13 到期时间:2020-04-03
本人现在在江苏,宜昌发布的文件外省可以返宜,
提问者:小**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜昌市疫情防控指挥部《关于人员安全有序流动的通告》(第13号)文件精神(3月13日12时起执行),凭湖北“健康码”绿码或外省“健康码”绿码,向目的地村(社区)或单位提出申请,经目的地县级疫情防控指挥部审批同意并出具返宜通行证明后,持绿码及通行证(照片)返宜,在各交通管控点扫码、查验、测温正常后通行。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月14日
 
回复时间:2020-03-14
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
本人现在在江苏,如何返宜
武汉车牌能在宜都通行吗?
健康码变绿色 可以在市区出行吗
油榨坪村到宜都,是绿码能通行吗
没带身份证,只有身份证号在路上能顺
西陵二路快速路电动车,摩托车可以通
户口分开办行吗(159****83
去老宜昌站的路两边都是单行吗?
两轮踏板摩托车能在宜昌市区和夷陵区
三峡大学大学路现今所有货车禁行吗?
皮卡车进城区限行吗(138****
户口转回农村可行吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
公用尾部文件