编号:1584092087    状态:已回复
[类别]
标题:宜都户籍滞留在外省人员返宜问题
提交时间:2020-03-13 到期时间:2020-04-03
滞留在湖南返宜问题
提问者:向**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 根据宜昌市疫情防控指挥部《关于人员安全有序流动的通告》(第13号)文件精神,凭湖北“健康码”绿码或外省“健康码”绿码,向目的地村(社区)或单位提出申请,经目的地县级疫情防控指挥部审批同意并出具返宜通行证明后,持绿码及通行证(照片)返宜,在各交通管控点扫码、查验、测温正常后通行。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月14日
 
回复时间:2020-03-14
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
灵活就业人员社保补贴政府
省外和境外人员返宜问题
一线医务人员家属需要隔离吗
在鄂外地人员如何返程
在宜人员如何返汉
滞宜人员何时能出省
宜都户籍滞留在外省人员返宜问题
复工人员宜码通
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
在宜省内人员通行问题
复工人员市内通行
何时出台滞留在宜外省人员返回细则及
外地滞留人员返乡
外省人员什么时候可以回家
夷陵区健康的在外务工人员生存问题
运管局工作人员摆官架态度傲慢
单位未按规定对员工登记上缴失业
矿井工作人员的安全保障问题
公务人员公物私用还扰民
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
刑满释放人员吸毒 危害一方
公务员在考人员非法侵占他人财物
公务员在考人员马晓洁非法侵占他人财
公务员在考人员马晓洁非法侵占他人财
解救传销
公用尾部文件