编号:1584090930    状态:已回复
[类别]
标题:宜都出行
提交时间:2020-03-13 到期时间:2020-04-03
现在在宜都出行到底是靠宜码通还是湖北省绿码,我外地过来的没有宜码通,到了难道隔离14天吗
提问者:c**  
 
  宜都市陆城
您好,根据都肺炎防办文(2020)73号文件精神,按照防输入、防输出、防扩散的“三防”要求,在有效防控疫情基础上,实行分类管理。 1.宜昌市内返宜人员:居家隔离 5-7 天。 2.宜昌市外返宜人员(含湖北省外,境外):居家隔离 14 天。 经市指挥部批准的复工复产企业集中返宜人员,由企业负责提供 场所进行集中隔离。企业内不具备集中隔离条件的,要租用酒店 进行集中隔离,企业所在乡镇要做好跟踪管理和服务。3月10日,宜都市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部印发《关于市内交通管制政策的补充通知》(都肺炎防发〔2020〕15号)规定:陆城城区所有社区小区人员出行仍按我市“宜码通”管理办法实行,具体以陆城街道指挥部解释为准。“湖北健康码”绿码出行暂限于宜都市已批准复工企业员工上下班途中使用,不作为小区卡口出入使用。感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-14
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
离鄂出行可以上高速!返汉为什么不行
从宜都出行
宜都出行
自驾车出省
外地探亲被困宜都,如何出行
湖北健康码出行
湖北绿色健康码出行
湖北健康码绿色可否出行
交通出行
绿色健康码能否出行
何时才能扫码放我们出行
关于宜码通出行
出行码异常
开车出行拦下直接开罚单
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
公用尾部文件