编号:1584083966    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:远安到夷陵能不能直接放行?
提交时间:2020-03-13 到期时间:2020-03-24
我是远安县洋坪镇人,目前在妻子家嫘祖镇田家场村,在三峡人家从事微信公众号编辑工作。由于15号福建援宜救援队将到三峡人家游览,公司领导特安排15号前赶回景区,完成接待工作。嫘祖镇刚好与夷陵区交界,可以直达,但是不知道为啥非要让我到远安再到当阳再到龙泉再到景区,绕一大圈。我每天按要求打卡,目前拥有绿码和村里的健康及通行证明,望各位夷陵区领导能让我直接从嫘祖镇到夷陵区,十分感谢
提问者:宋**  
 
  分乡镇
网民朋友: 您反映的从远安县返回夷陵区的咨询,现将情况回复如下: 按照当前政策,夷陵区已经于3月12日开打了与远安县交界的卡口。如您需要返回,请您联系远安相关部门咨询放行政策。如需要我镇出具相关接收证明,您可以联系我镇目的地村委会开具相关手续。 如您还有疑问,可直接致电分乡镇党政办(0717-7930118)咨询相关政策。 宜昌市夷陵区分乡镇人民政府办公室 2020年3月13日
 
回复时间:2020-03-13
 
  来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
远安到夷陵能不能直接放行?
何时能够放行
我想返回宜昌,什么时候放行?
夷陵区二小处红绿灯放行问题
晚上红绿灯放行时间不合理
东山四路与发展大道(盐业公司)
公用尾部文件