编号:1584078281    状态:已回复
[类别]
标题:滞留宜都市53天了,何时能返渝?
提交时间:2020-03-13 到期时间:2020-04-03
一家三人于2020年1月20日由重庆市渝中区自驾至宜都市探亲,由于疫情管控,滞留宜都市至今53天了,期间一至居家隔离至今,全家人身体正常健康。宜都市2月6日起至今已37天无确证和疑似病,也早己划为低风险区,按湖北省疫情防控指挥部最新公告,中低风险区滞留的外籍人员可按排安全有序的返乡,由于我们在重庆从事个体零售,无其它生活来源,急返渝准备复工生产,诚恳宜都市疫情防控指挥领导,尽快安排滞留宜都市的外地安全健康人员返乡,像我们这种情况的应该有很多,为了能疫情过后还能正常的生活,希望上级领导了却我们这部分人的诉求。
提问者:陈**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜都市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(都肺炎防办文[2020]68号)文件精神,禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省,特殊情况须逐级报省指挥部审批。恢复通行时间请您关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间通过宜都市融媒体平台进行发布。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月13日
 
回复时间:2020-03-13
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
滞宜人员何时能出省
滞留宜都市53天了,何时能返渝?
低疫区的何时能返家
何时能离鄂
何时能返乡
关于网店经营者何时能复工呢?
汽车修理厂何时能开门营业
滞留在上海,何时能返回
滞留恩施巴东何时能返回宜都五眼泉
何时能返回鸦鹊岭
我是宜都人滞留在浙江,何时能回家?
在湖北黄冈境内何时能回来
在十堰过年何时能回宜都
武汉车牌到底何时能解封?
工业企业何时能复工
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
自来水何时能达标?
何时能取得房产证
公用尾部文件