编号:1584070700    状态:已回复
[类别]
标题:通行证问题
提交时间:2020-03-13 到期时间:2020-04-03
荆州市居民,如何返回荆州务工,在荆州市公安县开店,目前荆州市已全部复工复产。如何办车辆通行证,或者有交通巴士可以到吗
提问者:丰**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜昌市疫情防控指挥部《关于人员安全有序流动的通告》(第13号)文件精神,赴省内其他中低风险地区之间凭湖北“健康码”绿码,经普通公路各交通管控点扫码、查验、测温正常后通行。宜都暂未开通至荆州地区的公共交通。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月13日
 
回复时间:2020-03-13
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
申请宜码通行证
离鄂通行证
关于复工和通行证的问题
通行证申办问题
通行证
通行证办理
武汉车牌临时通行证
怎么办通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
公用尾部文件