编号:1584069072    状态:已回复
[类别]
标题:从宜都返回温州乐清市需要办理什么手续
提交时间:2020-03-13 到期时间:2020-04-03
您好!我是外地务工滞宜人员,公司已全面复工,应工作需要,目的地政府均同意我返回浙江,自驾车现需要提供什么手续才放行呢?谢谢!
提问者:郑**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜都市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(都肺炎防办文[2020]68号)文件精神,禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省,特殊情况须逐级报省指挥部审批,且“湖北交警”微信平台 “普通车辆”审批通道目前并未开启,您无法取得通行证通过高速公路通行。恢复通行时间请您关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间通过宜都市融媒体平台进行发布。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月13日
 
回复时间:2020-03-13
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
个体工商户如何办理通行证
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件