编号:1584065594    状态:已回复
[类别]
标题:退休年审
提交时间:2020-03-13 到期时间:2020-04-03
去年网上年审的,今年那个软件打不开了。。什么时候可以年审?
提问者:饶**  
 
  宜都市人社局
来信来访回复 饶宇先生: 您在政风行风热线上反映的退休年审的问题,现回复如下: 我市城镇职工基本养老保险退休人员(含灵活就业人员)资格认证使用“市民e家”APP进行办理,认证周期按自然年计算(从1月1日至12月31日均可进行认证)。请您使用智能手机应用商城下载APP后,按照提示进行注册、登录和资格认证操作。 以上答复如您有疑问,请随时与我们沟通联系。 联系电话:0717-4728035 宜都市人力资源和社会保障局             2020年3月13日
 
回复时间:2020-03-13
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
车辆年审
退休年审
汽车年审
关于汽车年审的问题
小车年审
汽车年审
关于摩托车年审的问题
如何处理省内异地违章
超速10\%以上不满20\%作出罚
关于公交IC卡年审
摩托车过了年审时间还能审吗?
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
无年审重型货车仍然上路没人管?
不年审的车辆
长阳县的A2驾驶证要一年一审吗
为何车辆自己去年审、过户这么难?
钱到了谁的腰包
车辆年审卡拿要
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件