编号:1584065445    状态:已回复
[类别]
标题:湖北健康码和宜码通
提交时间:2020-03-13 到期时间:2020-04-03
请问我现在在宜昌城区,湖北健康码是绿色,回宜都要开店,请问还需要隔离14天等宜码通变绿色吗?
提问者:邓**  
 
  宜都市政务服务和大数据管理局
1、网民朋友:您好!您反映的有关“湖北健康码和宜码通”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、如果您返回宜都后,请及时与现居住地网格员联系,通过社区将您的信息报市“宜码通”健康信息管理中心处理。 3、宜昌市内低风险区凭湖北健康码“绿码”返宜人员不再居家观察,“宜码通”注册后为“绿码”。其它区域含外省返宜人员居家观察黄码管理,居家观察到期后“绿码”管理,若自愿到定点医院健康检查正常的转“绿码”管理。 4、您如还有疑问,可来电咨询“宜码通”咨询服务热线,咨询电话:0717-4829800。 5、感谢您的留言。 宜都市政务服务和大数据管理局
 
回复时间:2020-03-13
 
  来件人对宜都市政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜码通申请不了。
宜码通颜色问题
宜码通申领不了
宜码通电话号码不相符
宜码通咨询
宜码通手机号码需要更改
宜码通申请不了
宜码通申请不了
宜码通如何更换微信登录
宜码通无法申领
宜码通无法申请
本人宜码通一直申领不了,提示未找到
宜码通更换申请人
宜码通号码错误
宜码通
公用尾部文件