编号:1584063675    状态:已回复
[类别]
标题: 外市人员可以回宜都了吗?需要什么条件
提交时间:2020-03-13 到期时间:2020-04-03
人在荆门市,回宜都家里现在能回了吗?有健康码绿码,还需要什么证明吗?自驾车可以上高速吗?
提问者:罗**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜昌市疫情防控指挥部《关于人员安全有序流动的通告》(第13号)文件精神,与省内其他中低风险地区之间凭湖北“健康码”绿码,经普通公路各交通管控点扫码、查验、测温正常后通行。因目前“湖北交警”微信平台“普通车辆”审批通道并未开启,您无法取得通行证通过高速公路通行。恢复通行时间请您关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间通过宜都市融媒体平台进行发布。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月13日
 
回复时间:2020-03-13
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
请问金猇路还需要修多久?
一线医务人员家属需要隔离吗
宜码通手机号码需要更改
枝城去枝江需要办理什么证件
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
宜都回广东惠州上班需要什么
从宜都到恩施州利川市上班需要哪些材
电话号码需要更改
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
现在人在陕西,在宜都上班,急需回宜
我被滞留在云南元谋,解封后想回家,
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件