编号:1584023724    状态:已回复
[类别]
标题:滞留在松滋的车怎样开回来
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-04-02
我是宜都人,年前开车回松滋过年,正月初四急需上班,选择其它方式了,如今女儿还一个人滞留松滋,目前我想从宜都返回松滋将车开回后一并将女儿接回宜都来,应该办理什么手续
提问者:黄**  
 
  宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,根据都肺炎防办文(2020)68号文件精神,您滞留在外荆州市,原则上暂时是不能返宜,若有特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可同意返回,请您耐心等待,具体可咨询宜都市防疫指挥部0717-4823047,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-13
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样办理外出通行证
滞留在松滋的车怎样开回来
怎样才能去宜昌医院
怎样申请宜码通
实体店怎样复工
怎样回陆城安居小区丹桂苑
怎样才能回宜都上班
我在十三尖,怎样回宜都
宜都怎样返回武汉
怎样回宜都
怎样送父母回宜都并返回当阳
应急管道疏通便民服务部怎样才能办理
不明原因低烧的宜都人怎样到宜昌就医
恩施利川,怎么才能回去宜都王畈
银行的贷款利率是怎样的
怎样才符合免税对象
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
怎样是病退
公用尾部文件