编号:1584021836    状态:已回复
[类别]
标题:省内如何回宜都
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-04-02
您好,我是08年在宜都经商至今的湖北汉川人,年前自驾车带着老婆女儿儿子一家返回汉川过年被困至今,全家都无武汉人员接触史,也不是四类人员,防疫期间严格遵守法规足不出户至今,湖北健康码全家也坚持打卡已获绿码,近日看到宜都清零开始解封,以及两孩子在老家上网课有许多不便,电脑,学习用品都在宜都……所以想尽快返回宜都,但不知道怎么办手续,找谁办手续,如何具体出行,我现在经营的铺子在清江商城C区2栋1 ~6号建材门市部,女儿在杨守敬中学,儿子在实验幼儿园。车子是宜昌牌照返回能上高速吗?希望得到有关部门答复,解决!谢谢
提问者:夏**  
 
  宜都市陆城
您好,根据相关规定目前高速暂时未通行,具体您可咨询交通局热线电话:4833567,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-13
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
五一从武汉回宜都需要哪些事项
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
可以借用宜都牌照私家车离鄂?
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件