编号:1584021235    状态:已回复
[类别]
标题:个人健康证可在哪家医院办,怎么办?复工用。
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-04-02
个人健康证可在哪家医院办,怎么办?复工用。
提问者:胡**  
 
  宜都市卫生健康局
胡先生: 您好!您反映“健康证”的问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 关于办理从业人员健康证事宜,经与您本人联系,系在广州开饮食店所需要,请在广州当地卫生健康行政部门指定的地点办理。关于办理个人健康证明事宜,请先到所在地乡镇指挥部签署承诺书,再到卫生院进行健康体检,体检合格后再发放健康证。 如仍有疑问,可向市卫健局咨询,市卫健局咨询电话0717-4825522。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年3月13日
 
回复时间:2020-03-13
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
个人健康证可在哪家医院办,怎么办?
办理健康证
关于疫情期间办健康证收费
小溪塔在哪里办健康证
办理健康证
健康证
从业人员办健康证真难
健康证怎么办才快
小三阳能办健康证吗?
健康证在哪里办(158****34
健康证在哪里办
健康证为什么会一年之内提价将近一倍
兴山,健康证
兴山,健康证
健康证归哪些部门管理
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
公用尾部文件