编号:1584019817    状态:已回复
[类别]
标题:何时可以出省
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-04-02
因回宜都探亲,现滞留宜都,想回户口所在地杭州上班,请问可以出省吗?要办理什么手续?请帮忙解答,谢谢!
提问者:陆**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜都市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(都肺炎防办文[2020]68号)文件精神,禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批。恢复通行时间请您关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间通过宜都市融媒体平台进行发布。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月13日
 
回复时间:2020-03-13
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
出省返岗
能出省吗
滞宜人员何时能出省
什么可以出省
何时可以出省
现在可以出省吗
湖北健康码绿色可否出省
湖北健康码绿色是否可以出省
出省返工
关于出省的问题
何时可以办理出省复工手续
滞留枝城人员什么时候可以出省工作
宜都的滞留外地人员什么时候可以出省
什么时候可以出省回家!工作?
公用尾部文件