编号:1584018100    状态:已回复
[类别]
标题:宜昌市夷陵区到宜都市上班
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-04-02
目前已经有湖北健康绿码,想从宜昌市夷陵区进宜都需要什么证明!?只有湖北省健康码能进宜都来吗!?
提问者:周**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜昌市疫情防控指挥部《关于人员安全有序流动的通告》(第13号)文件精神,凭湖北“健康码”绿码自驾经普通公路,在各交通管控点扫码、查验、测温正常后通行。也可通过乘坐城区至各县市之间的县际班车通行。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月13日
 
回复时间:2020-03-13
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
现宜都市网上可以进行个人房查吗?
8号后自驾从武汉经过宜都市内有什么
宜都市至宜昌市能不能走翻坝高速?
在柳州有包车回宜都市吗
滞留宜都市53天了,何时能返渝?
宜昌市夷陵区到宜都市上班
关于宜都市交通快递运营问题
宜都市体育馆停车场出口封闭多久?
宜都市快递业务
宜都市枝城镇官垱村可以到宜昌来吗?
宜都市到宜昌交通什么时间解封
孝感市城区人员可否自驾回宜都市陪产
宜都市什么时候解封?
宜都市指挥部说找工作在这个上面问
宜都市中医院增加百姓看病成本
宜都市质监站违法验房
关于宜都市佳信会计培训中心骗钱
桔城路都市田园小区违建
公用尾部文件