编号:1584016752    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何回小溪塔
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-04-09
小溪塔街办: 我住在小溪塔镇,我是19年在北京工作,20年年初离职,于2020年一月13号离宜赴京,1月18日我的妻儿到北京准备在北京过完春节后返回宜昌,因为疫情的影响,现在我们3个人在北京已经呆了五六十天了,我租的房子在一周内到期,后续的租客一直在问我们何时离开,我想问下我们自行自驾返回夷陵区是否可行?或者北京这边有跟海南那种团体一起回宜昌的队伍? 我们三个人都身体健康,出入都有防护,原来湖北的健康码打不了,我们一直打的国家政务服务平台的防疫健康信息码。
提问者:r**  
 
  小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的 如何回小溪塔 问题收悉,街办工作人员迅速与您联系了解情况,解释政策。现将相关情况反馈如下: 根据今天宜昌市防控指挥部下发的第13号文件《宜昌市新冠肺炎疫情防控指挥部关于人员安全有序流动的通告》要求: 您可凭您的国家政务服务平台的防疫健康信息码向您需要返回的丁家坝社区(电话:7890925)提出返回申请,经社区同意,到小溪塔街道办事开具通行函。您即可持绿码及通行证(照片)返回。 目前湖北省内高速公路尚不可通行,您需选择普通公路返回。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月13日
 
回复时间:2020-03-13
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小溪塔美容院何时可以复工
如何回小溪塔
什么时候能从小溪塔返回宜都
孕妇到小溪塔妇幼产检办通行证为什么
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
小溪塔仓屋榜一到夏天就停水
建议规划修建点军经南津关至小溪塔连
小溪塔星湖湾物业及环卫部
建议延长23路至小溪塔
小溪塔在哪里办健康证
小溪塔交水费问题
关于小溪塔东湖大道路名问题
小溪塔到刘家河怎么走(130***
小溪塔快捷快递无证经营
夷陵区小溪塔城区污水直排
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小溪塔高中高一高二的双休补课
小溪塔高中校讯通乱收费
小溪塔罗河路卖淫嫖娼的太猖獗了
小溪塔三小四(5)班带数学李老师违
谁剥夺了我的名主权利
小溪塔派出所长朱从远其哥利用其关系
小溪塔二小(三二)班家庭作业太多
夷陵区小溪塔高中食品卫生问题
小溪塔宜美家价格欺诈问题
谁来管贩木料
小溪塔康居物业乱加价
相关部门是否该管管呢?
公用尾部文件