编号:1584012373    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾驶证审验能正常办公吗?
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-03-23
驾驶证更换新证,疫情期间能正常办理吗?
提问者:李**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好!关于您提出的疫情期间驾驶证换证的问题回复如下: 因疫情防控的原因,驾驶证有效期满需要换证或者需要参加审验教育的业务都不能办理,统一延期,待疫情防控结束后,驾驶人尽快换领驾驶证、参加审验教育。在此期间,驾驶人确有驾车出行等生产生活需求,或者有疫情防控人员、物资运输等应急保障需求的,对驾驶证逾期未换证、未审验等情形,交管部门将不予进行处罚。如有疑问请电话咨询:7105723 。 感谢您的留言。 夷陵区公安局交警大队 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-12
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
生产办公场所何时能开空调?
驾驶证审验能正常办公吗?
宜昌市技术工人交流中心在何处办公?
乘客在车站便民服务点办公室被打
研究生入学婚育状况调查表盖章找哪个
隆康电信城对面伍园酒店噪声严重,严
分管贵单位党风政风的领导的名字和办
建议迎宾大道与省化办公楼前的十字路
鸦鹊岭镇每月仅限1天对外办公
百里洲镇确权办公室
五峰电商交易平台办公区
咨询
机关事业单位小件办公用品可否在京东
自主择业士官安置
工业企业建设厂房及办公用房缴费
单位拖延办公积金和失业金
万达小区内餐馆办公严重扰民
中南风景小区物业办公用房乱搭乱建难
投诉伍家区八宝塔居委会
公用尾部文件