编号:1584003999    状态:已回复
[类别]
标题:从宜都到恩施州利川市上班需要哪些材料才能回去?
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-04-02
我工作单位在恩施州利川市,现需要从宜都返岗上班,请问需要提供哪些材料才能办理通行证,我全程需要走高速。
提问者:谭**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 按照宜都市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(都肺炎防办文【2020】68号)文件精神,赴宜昌市外湖北省内通行人员,经目的地县市区指挥部审批同意,办理通行证后可走国省干线单向到恩施利川市。若通过高速公路离开宜都市需待“湖北交管”微信平台 “普通车辆”审批通道开启后方可申报。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-12
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
从宜都到恩施州利川市上班需要哪些材
材料运输到宜都
大学毕业后党组织关系和党组织材料
单位补缴员工公积金需要带什么材料
结婚证丢失补办需要哪些材料?
二代社保卡换宜昌市民卡需要什么材料
公积金提取材料的疑问
去年提取过公积金,今年提取需要什么
居住证办理材料
更改姓名的流程和材料
购房补贴申请材料
护照办理需要哪些材料
军婚政审材料去哪里开?
投诉当阳译辉无纺材料有限公司
父母房产继承需要什么手续和材料
开子女与父母的关系证明的准备材料
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
小康食品厂违规使用易燃材料
投诉四个多月的质量问题无果
当阳新阳化纤厂卖假烟材料
公用尾部文件