编号:1584001425    状态:已回复
[类别]
标题:想回红春社区家中,请问要怎么办手续?
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-04-02
我在重庆滞留,想回红春社区家中,请问要怎么办手续?如果动车到东站,家里人来接,要怎么办手续?谢谢!
提问者:周**  
 
  宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,根据都肺炎防办文(2020)68号文件精神,您滞留在外省,原则上暂时是不能返宜,若有特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可同意返回,请您耐心等待,具体可咨询宜都市防疫指挥部0717-4823047,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-12
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
想回红春社区家中,请问要怎么办手续
啥时候能回家学习、上班
兴山人被滞留在外如何才能回家?
外省人员什么时候可以回家
如何才能回家
滞留湖南的宜都人怎么回家
回家的问题
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
滞留外省人员要回家
我要从重庆回宜都
重庆回宜都什么时候可回家?
送父母回家
医务人员无法回家
我是宜都人滞留在浙江,何时能回家?
公用尾部文件