编号:1583998975    状态:已回复
[类别]
标题:宜都回武汉自驾路线
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-04-02
因单位复工需要,现需返回武汉,公司已开具证明,自驾路线可以通过高速公路通行返回吗?
提问者:袁**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 按照宜都市疫情防控指挥部都肺炎防办文【2020】68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》要求,赴宜昌市外湖北省内通行人员,经目的地县市区指挥部审批同意,办理通行证后可走国省干线单向到武汉。若通过高速公路离开宜都市需待“湖北交管”微信平台 “普通车辆”审批通道开启后方可申报。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-12
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜都回武汉自驾路线
我可以从哪条路线回荆
返程路线
宜都回宜昌路线
关于公交车路线30路公交车运行的咨
锦江大道的具体规划路线
要求宜昌至枝江城际公交车优化行车路
公交车路线
私人能否申请一段路线客运
咨询公交路线
清江润城磷矿车能否转移路线走
关于有些司机不熟悉路线
关于12路公交的路线
19路公交车路线为何缩短了?
宜来高速五峰路线咨询
9路线小偷太多
公用尾部文件