编号:1583997262    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:啥时候能回家学习、上班
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-03-23
现在大大领导都说要有序的复工生产,我们这宜都人因回松滋探亲,从除夕滞留至今的人啥时候能回家,小孩因没网不能好好的学习,大人不能上班,眼看弹尽粮绝……
提问者:曹**  
 
  宜都市姚家店镇
网民朋友:您好!您所反映关于“啥时候能回家学习、上班”的问题已收悉,现将相关答复告知如下: 根据《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(都肺炎防办文〔2020〕68号),进入宜都市人员条件为宜昌市内低风险区人员,宜昌市内中、高风险区人员原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。若松滋市属低风险区,则您可以先联系目的地村(社区)开具接收证明,再按松滋市出行申请程序办理。 您若还有疑问,可咨询镇疫情防控指挥部,联系电话(0717-4838202)。 感谢您的留言。 姚家店镇人民政府 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-12
 
  来件人对宜都市姚家店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
民政局现在上班了吗
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
宜昌市夷陵区到宜都市上班
宜都回广东惠州上班需要什么
孵化中心计生办什么时候上班
啥时候能回家学习、上班
要什么时候才可以去外地上班。
.孵化中心什么时候上班
请问银行网点什么时候上班
在宜人员车辆通过腰店子关卡上班
高坝洲至枝城上班
送女儿去湖南浏阳上班
关于至荆州上班问题
怎样才能回宜都上班
宜都人如何去荆州复工上班
分乡填医院现8:18分了还没有医生
半年不上班,工资津贴照发,这就是教
瞒报工伤,工人欲哭无泪
公用尾部文件