编号:1583993596    状态:已回复
[类别]
标题:外地货车进厂拖货,离开宜都去往成都
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-04-02
我公司现有货物需要发往成都,青岛等地,需要货车从外地进入,然后拖货后马上离开宜都,程序应该怎么走?通行证怎么办理?去哪里办?
提问者:江**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 根据宜都市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(都肺炎防办文【2020】68号)文件精神,您可由运输单位直接通过“湖北交警”微信平台办理电子通行证后通行。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-12
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
自驾车能离开宜都去黄冈麻城吗?
外地货车进厂拖货,离开宜都去往成都
宜都去宜昌没有私家车该怎么办?
公用尾部文件