编号:1583989033    状态:已回复
[类别]
标题:高三学生急需回宜都备考,如何能尽快返回宜都?
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-04-02
我家一高三学生,因疫情交通管制被隔离于北京近两月,全部自费,因家庭经济困难。急需回宜都备考,如何能尽快返回宜都?
提问者:杨**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映高三学生返回宜都的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照宜都市《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》精神,目前疫情防控期间滞留在宜昌市外的人员,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。当前,宜都市高三学生均居家上网课复习备考。如仍有疑问,可向市教育局基教股(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-12
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
大学生政府实习实训
大学生创业免息贷款
咨询关于学生转原住所籍问题
高三学生急需回宜都备考,如何能尽快
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
宜都大学生实习什么时候可以继续
初三学生如何早日回宜都
高三学生要回宜都
高三学生要回宜都
在广东的学生什么时候可以返回宜都
小学生教育问题
新就业大学生住房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
学校强制学生办校园卡
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
宜昌一中学生苦不堪言
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
武汉三峡职业技术学院学生组团诈骗
学校私自没收手机,破坏学生财产
夷陵区东湖高中补课期间学生腹泻发病
学生补课
强迫学生订早餐
秭归一中强迫学生提前开学
枝江接学生公交车交通违章
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
老师多次没收学生手机
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
学生教育问题很严重
公用尾部文件