编号:1583986654    状态:已回复
[类别]
标题:医保卡使用
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-04-02
您好!我的社保医保卡是工作单位办的,属地在孝感汉川,现在人在宜都,请问医保卡现在可以在宜都正常使用购买药品吗?若不能,请问什么时候可以正常使用?
提问者:向**  
 
  宜都市医保局
虽然我省参保患者住院已全面实现医疗保险异地就医联网结算,但异地就医并非完全“一卡通”,目前还不能跨地市门诊刷卡购药,你的医保参保地在湖北孝感,医保卡在宜都市内门诊购药不能使用。
 
回复时间:2020-03-13
 
  来件人对宜都市医保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
医保卡使用
变更居住地址通行证还可以继续使用吗
车辆延期使用
十堰车城通交联版无法使用
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
使用极限词和不正确的信息
枝江的电子社保卡何时能使用
交通银行违规使用客户信用卡积分
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
有关医保卡的使用问题
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
车船使用税
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
小区住户违规使用不锈钢制作镂空阳台
餐馆使用民用自来水
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
土地未征地就使用
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
地磅不能正常使用
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
仪器专项款的使用
土地使用年限有误
公用尾部文件