编号:1583984150    状态:已回复
[类别]
标题:在宜省内人员通行问题
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-04-02
1. 在宜都外地人员,隔离近50天,健康码为绿色。能否驾鄂A车辆在市区通行?交通局让咨询指挥部。 2.在宜外地人员,能否开通行证,驾车回武汉?高速入口能否通行? 3.希望明确答复,不要抛给指挥部。因为根本没有指挥部选项。
提问者:罗**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 一、根据宜都市疫情防控指挥部《关于市内交通管制政策的补充通知》(都肺炎防发【2020】15发)文件精神,“湖北健康码”绿码出行暂限于宜都市已批准复工企业员工上下班途中使用,不作为小区卡口出入使用。 二、根据宜都市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(都肺炎防办文【2020】68号)文件精神,赴宜昌市外湖北省内通行人员,经目的地县市区指挥部审批同意,办理通行证后可走国省干线单向到武汉。若通过高速公路离开宜都市需待“湖北交警”微信平台 “普通车辆”审批通道开启后方可申报。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月13日
 
回复时间:2020-03-13
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样办理外出通行证
高速通行问题
离鄂通行证办理
高速通行问题
如何办理高速通行证?
通行问题
袁家塝高速能不能通行?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
办理宜昌返回恩施通行证明
在宜省内人员通行问题
复工人员市内通行
怎么办通行证?
迎宾大道鑫美广告公司和天桥家电维修
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
道路完全无法通行!
沈家店路让车人无法通行?
宜昌市区中重型货车通行证(长期)停
花钱才能办中重型货车进城通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
举报:五峰土家族自治县公安局乱收费
人行道板损坏严重
公用尾部文件