编号:1583983090    状态:已回复
[类别]
标题:怎样才能去宜昌医院
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-04-02
宜都现在可以去宜昌医院看病吗?
提问者:朱**  
 
  宜都市卫生健康局
朱春彦网友: 您好!您咨询 “怎样才能去宜昌” 的问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 疫情防控期间,需要赴宜昌就医的患者,须先到我市市直医院就诊,其中符合转诊条件的,经检查排除新冠肺炎感染风险后,由医院出具赴宜昌就医排查表,市卫健局审核后在“湖北交警”微信公众号申请电子通行证即可赴宜昌就医。 如仍有疑问,可向市卫健局咨询,市卫健局咨询电话0717-4830651。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-12
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样才能去宜昌医院
怎么去医院看病?
如何到宜昌三医院买药
市一医院门诊口腔科正常上班了吗
宜昌华夏眼科医院正规吗?
夷陵医院因医保问题拒收病人
中南路肿瘤医院何时建?
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
城东大道宜昌市儿童医院
中心医院
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
伍家医院小孩接种体检困难
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
分乡填医院现8:18分了还没有医生
宜昌市一医院南湖区噪音
夷陵医院后门乱停车严重
宜昌市第一人民医院违规要求加班
华厦眼科医院LED强光污染
一医院乱收费
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中心医院门口医托多
中心医院新门诊大楼前无人行道
惠民医院收费问题
二医院工地噪音极度扰民
伍家岗春华医院收费有问题
仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管
生一次病,住院要分两次
公用尾部文件