编号:1583982961    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我可以从哪条路线回荆
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-04-09
年前从荆州一家三人滞留宜都快二个月了,期间办有村里的健康证明,荆卅工作单位的复工证明,荆州城南开发区防疫指挥部证明,村里的接收证明。准备在宜都办通行证回荆州,听说318国道万城修桥。如果万城桥修桥,别的路又不通,我该怎么返回荆卅。家里唯一间房一家三人住,老人没办法住旁边土结构危房,雨季又来了。孩子寒假作业也没带。我该怎么回荆州。希望能有条走得通的路线回去。
提问者:1**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜都市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》,赴宜昌市外湖北省内通行人员,经目的地县市区指挥部审批同意,办理临时通行证后可从国省干线单向到荆州。宜都市境内道路畅通,涉及您返程或途经其它县市,请出发前做好相关咨询、道路查询工作,便于您顺利到家。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-12
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜都回武汉自驾路线
我可以从哪条路线回荆
返程路线
宜都回宜昌路线
关于公交车路线30路公交车运行的咨
锦江大道的具体规划路线
要求宜昌至枝江城际公交车优化行车路
公交车路线
私人能否申请一段路线客运
咨询公交路线
清江润城磷矿车能否转移路线走
关于有些司机不熟悉路线
关于12路公交的路线
19路公交车路线为何缩短了?
宜来高速五峰路线咨询
9路线小偷太多
公用尾部文件