编号:1583982940    状态:已回复
[类别]
标题:复工人员市内通行
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-04-02
复工人员到陆城到乡镇需要办理通行证吗?凭宜码通通行,上面只限主城区,应该怎么办?
提问者:曹**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 根据宜都市防疫指挥部《关于规范通行证和小区出入证办理程序的通知》(都肺炎防办文【2020】67号)文件要求,陆城城区居民需通过腰店子、楠竹园、桥儿湾和三江收费站管制点到乡镇工作的,由工作单位提供住宿。特殊情况需每日往返的,由各乡镇指挥部集中到市指挥部办理车辆通行证后通行。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-12
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
高速通行问题
离鄂通行证办理
高速通行问题
如何办理高速通行证?
通行问题
袁家塝高速能不能通行?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
办理宜昌返回恩施通行证明
在宜省内人员通行问题
复工人员市内通行
返宜复工通行
怎么办通行证?
迎宾大道鑫美广告公司和天桥家电维修
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
道路完全无法通行!
沈家店路让车人无法通行?
宜昌市区中重型货车通行证(长期)停
花钱才能办中重型货车进城通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
举报:五峰土家族自治县公安局乱收费
人行道板损坏严重
公用尾部文件