编号:1583980343    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:返宜复工通行
提交时间:2020-03-12 到期时间:2020-03-23
麻烦问下,宜昌市区什么时候允许省内复工人员进宜,没有项目准许复工通知,进不了项目所在社区,进不了项目所在社区就不能进行复工准备,就复不了工,11号湖北省也发布了通行通知,市区何时响应,谢谢。
提问者:刘**  
 
  市住建局
您好,您咨询的问题收悉,宜昌复工时间将根据市疫情防控指挥部调度执行,具体准备事宜,请关注“宜昌住建”公众号3月10日发布内容,该推文有详细说明。谢谢您的留言。
 
回复时间:2020-03-12
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
怎样办理外出通行证
高速通行问题
离鄂通行证办理
高速通行问题
如何办理高速通行证?
通行问题
袁家塝高速能不能通行?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
办理宜昌返回恩施通行证明
在宜省内人员通行问题
复工人员市内通行
怎么办通行证?
迎宾大道鑫美广告公司和天桥家电维修
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
道路完全无法通行!
沈家店路让车人无法通行?
宜昌市区中重型货车通行证(长期)停
花钱才能办中重型货车进城通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
举报:五峰土家族自治县公安局乱收费
人行道板损坏严重
公用尾部文件