编号:1583940805    状态:已回复
[类别]
标题:要什么时候才可以去外地上班。
提交时间:2020-03-11 到期时间:2020-04-01
我们农民工要什么时候才能外出上班,在家都呆了两个多月了,上有老,下面还有两个小孩,再这样日子都过不下去了。
提问者:李**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 按照都肺炎防办文[2020]68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件要求,禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批。恢复通行时间请您关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间通过宜都市融媒体平台进行发布。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-12
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
外地车辆来宜都接人离鄂
在鄂外地人员如何返程
要什么时候才可以去外地上班。
滞留在宜的外地人是否有生活补助
外地滞留人员返乡
滞留在宜都的外地人什么时候可以出去
外地务工问题
外地人员回宜都复工
宜码通外地人员常住宜都怎么申请
外地返宜
滞留宜都的外地人如何返回?
滞宜外地人员如何返乡
外地在宜都的派驻机构上班的怎么回宜
滞留外地的宜都人员什么时候可以出湖
宜都的滞留外地人员什么时候可以出省
公用尾部文件