编号:1583935525    状态:已回复
[类别]
标题:滞留在宜的外地人是否有生活补助
提交时间:2020-03-11 到期时间:2020-04-01
一家四口1月19到老家探亲,隔离至今为止有45天有余,归期是遥遥无期,户籍所在地已经正常复工,自己的生意耽误,收入损失,有文件说滞留在鄂的外地人有补助,请问是否有补助
提问者:一**  
 
  宜都市财政局
一曲红尘网民: 您好!您咨询滞留在鄂的外地人员是否有生活补助事宜,现答复如下: 首先感谢您配合宜都市新冠肺炎疫情防控的工作,主动居家不外出,为我市的疫情防控发挥了积极作用。如果您因滞留导致暂时生活困难,可以向居住村(社区)提出申请,经调查后按规定给予临时救助。如您仍有疑问,请咨询市民政局,电话:0717-4830702。 感谢您关注宜都财政网,祝愿您及家人在宜生活愉快!!     宜都市财政局 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-12
 
  来件人对宜都市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
滞留在宜的外地人是否有生活补助
就业生活补贴
没有生活用水怎么办
灰尘太大,影响百姓生产生活
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
城市最低生活标准
工地影响正常生活
关于生活用电急改
三峡周刊生活馆呼忧老年人
年轻的儿子为国家修路献出生命 如今
居民生活垃圾处置费的文件
昌达生活区为什么要收垃圾清运费?
严重影响我们的正常生活
佳好生活用品超市行骗
我们的生活用水谁来管
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
有人在生活用水堰塘旁边建猪圈养鱼
生活饮用水源被污染
违法建养猪场,气味严重影响生活
占用村公路私建房屋,生活臭水排放基
村民生活区私建养猪厂
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
生活小区无牌开设艾灸馆
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
医保刷生活用品
在黄柏河倒建筑垃圾影响居民生活
学生身心健康没保障
健康的生活需要好的生活环境
学生生活费是不是可以用来买煤
公用尾部文件