编号:1583932836    状态:已回复
[类别]
标题:外地滞留人员返乡
提交时间:2020-03-11 到期时间:2020-04-01
今天湖北省疫情防控指挥部发布最新通告,说帮助外地滞留人员有序返乡。我想问下宜都高速什么解封?宜都无新增疑似三十多天了,本地人正陆续复工,我们这些滞留人员为啥还不放走呢?返乡后还要隔离14天,政府有没有替我们这些人想想?给027-12345打过电话咨询,说是市里处理,现在请问宜都市政府,啥时候放外地滞留人员返乡?情给个确切的答复。谢谢!
提问者:a**  
 
  宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,根据都肺炎防办文(2020)68号文件精神:禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省,特殊情况须逐级报省指挥部审批,宜都市指挥部电话0717-4823047。感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-12
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
返乡创业
监利滞留宜都返乡手续
外地滞留人员返乡
省外如何返乡
何时能返乡
复工返乡
滞宜外地人员如何返乡
五峰人隔在宜都要返乡
返乡
外地返回宜都问题
外省返乡
如何自行驾车返乡
在湖北省外的教职工如何返乡
返乡问题
返乡春耕
公用尾部文件