编号:1583927159    状态:已回复
[类别]
标题:宜码通的问题
提交时间:2020-03-11 到期时间:2020-04-01
现在去宜都只认宜码通,不认湖北健康码绿码,我是枝城镇解放社区的,领了宜码通,下面有行字,写着3月6日零时后可以外出,电话咨询后,说只有去社区的卡口扫码会变成绿色,但我们这里的卡口已经拆了,解封了,请问该去哪里扫码,变成绿色。
提问者:宋**  
 
  宜都市政务服务和大数据管理局
1、网民朋友:您好!您反映的有关“宜码通的问题”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、湖北健康码绿码不代表能通行,只是通行的必备条件之一,我市目前对主城区人员流动按“宜码通”管理办法执行。 3、如果您需要外出购买生活必需品,需遵守枝城镇疫情防控指挥部相关规定;如果你需要到陆城主城区,则需要在通过交通卡口时出具相关证明,具体请咨询当地疫情防控指挥部。 4、如果您是已复工复产企业上班人员,需由所在企业按程序将您的信息上报市“宜码通”健康信息管理中心,审核后为您发放绿码。 4、您如还有疑问,可来电咨询宜码通咨询服务热线,咨询电话:0717-4829800。 5、感谢您的留言。 宜都市政务服务和大数据管理局
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
陆城城区餐馆卫生问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
关于办证的问题
返岗隔离的相关问题
滞留宜都离鄂问题
宜都户籍滞留在外省人员返宜问题
保险公司复工问题
关于“宜码通”限制使用的问题
在宜省内人员通行问题
宜码通的问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件