编号:1583918727    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:兴山人被滞留在外如何才能回家?
提交时间:2020-03-11 到期时间:2020-04-08
腊月二十八来宜昌过年,准备初一回兴山,结果封路了回不来,这一滞留就待了50多天了,本来只是准备短期外出所以并没有带厚的换洗衣物,我爸有肾病综合征在家长期吃中药现在也断药多日,之前多次打电话联系兴山相关人员问能不能开个接收证明让我们先回来?多次被拒绝,盼来盼去好不容易盼到发绿码以为就可以通行了,想着兴山现在应该可以开接收证明了吧,结果打电话一问说是没接到上级通知,那我就想问问,到底怎样才能回兴山?难道等到疫情完全结束???
提问者:高**  
 
  兴山县县长信箱
您好!感谢您的来信。通过与诉求人电话联系,得知古夫镇夫子社区已同意开具接收证明,请以此接收证明向当地防控办申请办理通行证。
 
回复时间:2020-03-12
 
  来件人对兴山县县长信箱回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
什么时候才能回来
从宜都到恩施州利川市上班需要哪些材
什么时候才能从宜都回到枝城?
兴山人被滞留在外如何才能回家?
怎么样才能回去
何时才能扫码放我们出行
怎样才能回宜都上班
宜都市外人员何时才能回家
怎么才能回到宜都
怎么才能回到宜都
何时才能回江苏上班?
应急管道疏通便民服务部怎样才能办理
恩施利川,怎么才能回去宜都王畈
滞留外省的宜都人什么时候才能回家!
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
举报平安驾校教练郑经伟
公用尾部文件