编号:1583918504    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于健康码
提交时间:2020-03-11 到期时间:2020-03-20
宜昌健康码!下面标注可通行本市范围内!是可通行吗?
提问者:石**  
 
  小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的 关于健康码 问题收悉,街办工作人员迅速和您联系了解情况并解释政策。现回复如下: 经了解您需要从小溪塔前往龙泉镇,您需要办理以下手续: 1.联系您所在社区开具健康证明; 2.携带健康证明到小溪塔街道办事处开具通行证明后即可前往龙泉。 目前健康码尚只能作为进出小区及办理通行证时做健康证明使用,无法作为通行证明。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 小溪塔街道办事处。 小溪塔街道办事处 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
湖北省内宜昌市外务工,单位需要开健
关于无法出示健康码的问题咨询
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
湖北健康码和宜码通
个人健康证可在哪家医院办,怎么办?
关于健康码
湖北健康码绿色可否出省
凭湖北健康码能开车下高速吗?
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗
湖北健康码出行
湖北健康码
宜码通号码错误,枝城长江大桥湖北健
什么时候实行湖北省健康码通行方案?
夷陵区健康的在外务工人员生存问题
外省返宜申请湖北健康码还是外省健康
湖北健康码问题
农村环境粉尘影响人身健康
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
宜昌某单位不给加班费
红瑞健康产业
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
涉嫌传销!
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
黑网吧危害未成年学生健康
“健康讲座”背后的“圈钱”陷阱
学生身心健康没保障
假药能给百姓带来健康?
伍家岗大理石厂污染环境
公用尾部文件