编号:1583915758    状态:已回复
[类别]
标题:外省人员什么时候可以回家
提交时间:2020-03-11 到期时间:2020-04-01
我年前到广西柳州探亲,现在回来需要办理什么手续,可不可以回来。
提问者:刘**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。根据都肺炎防办文【2020】68号《关于规范出入境人员 及车辆管理服务工作的通知》文件要求,宜昌市外返回人员:原则上不允许返回宜都,特殊情 况须由您本人向所属村(社区)提出申请。村(社区)报镇防疫指挥部审查,再上报市防疫指挥 部审批后实施。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
想回红春社区家中,请问要怎么办手续
啥时候能回家学习、上班
兴山人被滞留在外如何才能回家?
外省人员什么时候可以回家
如何才能回家
滞留湖南的宜都人怎么回家
回家的问题
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
滞留外省人员要回家
我要从重庆回宜都
重庆回宜都什么时候可回家?
送父母回家
医务人员无法回家
我是宜都人滞留在浙江,何时能回家?
公用尾部文件