编号:1583912189    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:滞留在宜都的外地人什么时候可以出去
提交时间:2020-03-11 到期时间:2020-04-08
滞留在宜都的外地人员什么时候能够回家,我是四川成都的。
提问者:c**  
 
  宜都市高坝洲镇
网民朋友: 您好!您反映的“滞留在宜都的外地人什么时候可以出去”的问题收悉,现将相关情况答复如下: 根据市指挥部都肺炎防办文[2020]68号文件《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》的要求,“禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省,特殊情况须逐级报省指挥部审批”。请持续关注“掌上宜都”、“宜都发布”等微信公众号,宜都市融媒体平台将会在第一时间公布市疫情防控指挥部发布的相关通告,请您耐心等待! 您若还有疑问,请咨询市疫情防控指挥部。(电话:0717-4823047) 感谢您对疫情防控工作的理解与支持! 高坝洲镇人民政府 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
网吧什么时候开门
网吧什么时候开门?
宜昌高铁什么时候开
什么时候可以去惠州
请问什么时候宜昌东站开通、什么时候
夷陵区快递什么时候恢复
临街服装商铺什么时候复工
什么时候才能回来
孵化中心计生办什么时候上班
什么时候才能从宜都回到枝城?
要什么时候才可以去外地上班。
外省人员什么时候可以回家
滞留在宜都的外地人什么时候可以出去
.孵化中心什么时候上班
什么时候出文件
请问村里的电力改造什么时候实施?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件