编号:1583902315    状态:已回复
[类别]
标题:如何才能回家
提交时间:2020-03-11 到期时间:2020-04-01
我们一家三口滞留在宜昌块两个月,最近我们的健康码已经变成绿色,被告知还不能回家。社区和指挥部的回答含糊其辞,各种盖章,还要领导同意,请问返回宜都的人员那么多,一个领导他同意的过来吗?要不就直接说不能回来,给人希望的同时又浇灭他,忽悠老百姓玩吗?
提问者:陈**  
 
  宜都市交通运输局
网民(陈泉)朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文【2020】68号文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),宜昌市内中、高风险区人员,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。” 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
想回红春社区家中,请问要怎么办手续
啥时候能回家学习、上班
兴山人被滞留在外如何才能回家?
外省人员什么时候可以回家
如何才能回家
滞留湖南的宜都人怎么回家
回家的问题
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
滞留外省人员要回家
我要从重庆回宜都
重庆回宜都什么时候可回家?
送父母回家
医务人员无法回家
我是宜都人滞留在浙江,何时能回家?
公用尾部文件