编号:1583901812    状态:已回复
[类别]
标题:绿码电动自行车通行
提交时间:2020-03-11 到期时间:2020-04-01
由于离北山,雅斯等大型超市较远,前段时间每次购物来回都要步行三个多小时,附近又无小孩的奶粉和尿不湿等用品,现在疫情已基本稳定,能不能持绿码骑电动自行车上街购物,谢谢。
提问者:小**  
 
  宜都市交通运输局
网民(小早早)朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 若您居住在陆城城区,请按照市疫情防控指挥部《关于市内交通管制政策的补充通知》(都肺炎防发【2020】15号)文件精神执行。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样办理外出通行证
高速通行问题
离鄂通行证办理
高速通行问题
如何办理高速通行证?
通行问题
袁家塝高速能不能通行?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
办理宜昌返回恩施通行证明
在宜省内人员通行问题
复工人员市内通行
怎么办通行证?
迎宾大道鑫美广告公司和天桥家电维修
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
道路完全无法通行!
沈家店路让车人无法通行?
宜昌市区中重型货车通行证(长期)停
花钱才能办中重型货车进城通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
举报:五峰土家族自治县公安局乱收费
人行道板损坏严重
公用尾部文件