编号:1583897873    状态:已回复
[类别]
标题:长阳磨市到宜都通行问题
提交时间:2020-03-11 到期时间:2020-04-01
宜都人在磨市工作,现已经复工需要经常往返两地,根据现行文件怎样通行,五眼泉龙五一级路卡口能走吗??
提问者:刘**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 请您向所在工作单位提出申请,由单位到所属县市防疫指挥部办理《通行证》。按照宜都市疫情防控指挥部《关于优化调整市内交通管制政策的通知》都肺炎防发【2020】14号文件精神,您经管制点查验登记后可通行。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
怎样办理外出通行证
高速通行问题
离鄂通行证办理
高速通行问题
如何办理高速通行证?
通行问题
袁家塝高速能不能通行?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
办理宜昌返回恩施通行证明
在宜省内人员通行问题
复工人员市内通行
怎么办通行证?
迎宾大道鑫美广告公司和天桥家电维修
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
道路完全无法通行!
沈家店路让车人无法通行?
宜昌市区中重型货车通行证(长期)停
花钱才能办中重型货车进城通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
举报:五峰土家族自治县公安局乱收费
人行道板损坏严重
公用尾部文件