编号:1583896618    状态:已回复
[类别]
标题:宜昌市域内流动问题
提交时间:2020-03-11 到期时间:2020-04-01
我家住宜都市枝城镇,因疫情防控封城,现被困宜昌市伍家岗50多天了,申请的湖北健康码为绿码。请问我怎样才能从宜昌城区回到枝城镇?
提问者:彭**  
 
  宜都市枝城镇
网民朋友,您好。您的来信已收悉。根据宜昌市新冠肺炎疫情防控指挥部关于人员安全有序流动的通告(第13号)规定,市域内出行凭“健康码”绿码自驾经普通公路,在各交通管控点扫码、查验、测温正常后通行。也可通过乘坐城区至各县市之间的县际班车通行。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2020年3月13日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件