编号:1583890965    状态:已回复
[类别]
标题:为啥持绿色码省内仍然不能畅通
提交时间:2020-03-11 到期时间:2020-04-01
湖北省出台了相关文件表示,持绿色码可以全省通行,但是从当地政策来看,似乎不是这么回事,仍然设了各种条件,不便于出行。本人现在在宜都潘湾乡,健康码为绿色,要去湖北麻城探望父母,按照现在的政策能走高速吗?谢谢!
提问者:邓**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文【2020】68号文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),1)赴宜昌市外湖北省内通行人员,经目的地县市区指挥部审批同意,市内人员可单向到宜昌市外省内任何县市区。2)“湖北健康码”仅能做为办理通行证的条件之一,不能作为通行证使用。3)通过高速公路离开宜都市的车辆,必须待“湖北交管”微信平台电子通行证开通“普通车辆”网上审批通道后方可申报。请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布,敬请您关注。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
为啥持绿色码省内仍然不能畅通
负责道路清扫的洒水车看见行人却仍然
已交费9个月,燃气公司仍然不通气
月星国际仍然在强制交房
公交涨价,空调车不开空调仍然收费1
宜昌市一中周六仍然安排课程
公用尾部文件