编号:1583890121    状态:已回复
[类别]
标题:外地探亲被困宜都,如何出行
提交时间:2020-03-11 到期时间:2020-04-01
宜都市陆城,两位70岁老人,去年来宜都探亲,因老人用不好智能手机,无宜码通,如何出行?
提问者:外**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好,您反映的问题已收悉,现就有关问题作如下回复: 根据都肺炎防发【2020】15号《关于市内交通管制政策的补充通知》文件精神,陆城城区所有社区小区人员出行仍按我市“宜码通”管理办法实行,“湖北健康码”绿码出行暂限于宜都市已批准复工企业员工上下班途中使用,不作为小区卡口出入使用。对于您家两位老人无法使用微信领取宜码通出行的问题,可凭本人身份证到现居住地卡口,由卡口管理人员在系统中领取,在出入各卡口时,出示本人身份证,符合条件者登记后可通行。 感谢您的留言。 宜都市交通运输管理局 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
教培机构如何复工
如何办理高速通行证?
湖南省没有车如何返回宜都
婚姻登记如何预约?
如何参与点对点包车
咨询点对点返回上海如何报名
在宜都的福建人如何返回
在鄂外地人员如何返程
在宜人员如何返汉
宜码通如何更换微信登录
省内如何回宜都
如何回小溪塔
兴山人被滞留在外如何才能回家?
外地探亲被困宜都,如何出行
如何更改宜码通电话号码
湖北三千里置业有限公司违法建房
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件