编号:1583886706    状态:已回复
[类别]
标题:湖北健康码绿色可否出省
提交时间:2020-03-11 到期时间:2020-04-01
您好!我是年前从江苏到宜都市枝城镇探亲的,因疫情一直滞留在枝城乡下,现在有湖北健康码绿码,我能否出行上高速返回江苏。如果返回除了绿码是否还需要办理其它手续,谢谢
提问者:刘**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文【2020】68号文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批。恢复时间另行通知。“湖北健康码”绿码出行暂限于宜都市已批准复工企业员工上下班途中使用。请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布,敬请您关注。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
可否让上海家人来湖北接人
湖北健康码绿色可否出省
鄂A牌照车辆可否到宜都市区?
绿码可否出入
湖北健康码绿色可否出行
持有鄂汇办湖北健康码绿码可否回宜都
只登记了小车的通行证,可否骑摩托车
滞留国外可否申请回宜都
上班人员可否进超市购物
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东艳路小学非工作日广播可否关闭
532末班车时间可否推迟
可否将公交线343延长至恒大山水城
至喜大桥可否提速?
BRT斑马线可否减少部分红绿灯
公用尾部文件