编号:1583865630    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车
提交时间:2020-03-11 到期时间:2020-04-08
证件齐全戴头盔遵守交通规则可以在宜昌市骑摩托车吗?
提问者:喜**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于宜昌城区骑行摩托车问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我市有关禁摩规定,宜昌主城区禁止机动摩托车通行,禁摩区域及路段为:东起白沙路、东山大道与桔城路交叉口、桔城路,西至西坝片区、黄柏河大桥西岸,北起黄河路与夜明珠路交叉口、黄河路与大学路交叉口、黄河路与大成路交叉口、城东大道与西陵二路交叉口、发展大道与汕头路交叉口、珠海路与大连路交叉口、港窑路与青岛路交叉口、港窑路与城东大道交叉口,南至夷陵长江大桥南岸、葛洲坝坝面紫阳入口。以上合围区域内的道路(含合围道路),禁止摩托车通行(警车除外)。除禁摩区域外,其它道路均可通行。请您在骑行时注意交通标志指示,以免误入禁行区。 若有疑问,请致电交警秩序部门问询,电话:0717 6577928。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
摩托车
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
只登记了小车的通行证,可否骑摩托车
关于摩托车年审的问题
宜都摩托车驾照在哪里考?
摩托车驾照考试
宜昌市二轮摩托车过户问题咨询
关于办理摩托车驾驶证
峡州大道摩托车
摩托车驾照获得问题
摩托车办证问题
摩托车驾驶证
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
电动摩托车相关问题
摩托车上牌
冰河时代广场摩托车扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车噪音
宜都市为什么到处是黑摩托车
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件