编号:1583854815    状态:已回复
[类别]
标题:凭湖北健康码能开车下高速吗?
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-03-31
我是宜都枝城镇人,在仝鑫公司工作,年前开车到重庆过年,隔在了重庆,现在公司已经开始复工,我天天打卡湖北健康码已是绿码,请问凭绿码能在宜岳高速宜都站下吗?
提问者:王**  
 
  宜都市交通运输局
网名(王先云)朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文【2020】68号文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),宜昌市外返回人员,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。“湖北健康码”绿码出行暂限于宜都市已批准复工企业员工上下班途中使用。请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布,敬请您关注。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
高速通行问题
高速通行问题
请问省内可以上高速了吗?
宜都市至宜昌市能不能走翻坝高速?
如何办理高速通行证?
根据最新通知,省内流动是否可以上高
去省内低风险市可以上高速了吗
袁家塝高速能不能通行?
袁家榜可以上高速吗?
离鄂出行可以上高速!返汉为什么不行
自驾宜都下高速
洪湖自驾至宜都可以上高速吗
省内凭绿码能上高速吗?
高速能返宜吗
凭湖北健康码能开车下高速吗?
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
从市区上宜巴高速不那么不顺利!
伍临路高速桥下电捕鱼
现在机场和高速路之间可以办证建房吗
修宜巴高速牟取私利
公用尾部文件