编号:1583852939    状态:已回复
[类别]
标题:回武汉办什么手续,有车,办通行证吗
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-03-31
回武汉办什么手续,有车,办通行证吗
提问者:向**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 按照宜都市疫情防控指挥部都肺炎防办文【2020】68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》要求,赴宜昌市外湖北省内通行人员:经目的地县市区指挥部审批同意,办理通行证后可走国省干线单向到武汉。若通过高速公路离开宜都市需待“湖北交管”微信平台 “普通车辆”审批通道开启后方可申报。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
五一从武汉回宜都需要哪些事项
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
武汉车牌
宜都回武汉自驾路线
武汉车牌能在宜都通行吗?
离宜回武汉
回武汉办什么手续,有车,办通行证吗
获得湖北健康码绿码后能否自驾从宜都
宜都回武汉
武汉车牌临时通行证
武汉车牌能不能办车辆通行证?
武汉牌照车辆通行
武汉牌照车什么时候能市内通行
宜都能上高速回武汉吗
武汉复工问题
公用尾部文件